Антицеллюлитный массаж

дата : 19-11-2019   /   Разное / Красота и здоровье   /   просмотров: 766
  • 0
Большинство женщин и девушек беспокоит целлюлит, антицеллюлитный массаж является самым лучшим средством по борьбе с целлюлитом. Но заметьте, что массаж не только приятен, он помогает вам избавиться от разных болезней на разной части тела, будь то руки, ноги или голова. После ежедневного антицеллюлитного массажа ваша кожа будет становиться упругой, здоровой и красивой.


Антицеллюлитный массаж может сделать любой человек, даже тот, кто этого делать не умеет. Но такой массаж мало чем полезен при избавлении от целлюлита. Если массаж делает профессионал, то можно смело лежать и наслаждаться. Массаж можно делать при любых условиях, тем более что есть множество способов быстро похудеть и избавится от "апельсиновой корочки". Сегодня существуют разные специализированные салоны или профессиональные массажисты, которые предлагают антицеллюлитный массаж. Ниже перечислены методики антицеллюлитного массажа, которые помогут вам иметь красивую и здоровую кожу тела.

1. Ручной антицеллюлитный массаж проводят по четырем этапам:

А) Поглаживание - это движение помогает успокоить кожу в начале и в конце самого основного массажа. Поглаживание нужно делать ладошками, легкими движениями.
Б) Растирание - эта методика полезна тем людям, которые хотят вывести лишний жир и уменьшить подкожный жир, увеличить тонус кожи. Во время растирания ладони рук должны быть плотно прижаты к телу. Растирание необходимо проводить от кисти руки к плечу, и от коленного сустава к бедру.
В) Пощипывание - эту методику применяют для разрушения и удаления подкожного жира, увеличения тонуса кожи тела. При применении этого метода, необходимо не много оттягивать кожу тела и пощипывать.
Г) Похлопывание - данная методика применяется в разных случаях, но основное это вывод подкожного жира. Похлопывать по коже нужно не сильно, пальчиками или ладонями кисти.

Если вы не раз были в массажных центрах или салонах, то вы заметили что перед применением антицеллюлитного массажа массажист или массажистка мажет вашу кожу маслом или кремом. Эта процедура продолжается в течение 30 минут. Массаж необходимо проводить не реже 2 раза в сутки: утром и вечером. После массажа на не приятные места кожи нужно нанести антицеллюлитный крем или масло.

2. Антицеллюлитный массаж с помощью применения специальных щёток

Как и в первом случае антицеллюлитный массаж необходимо начинать с разогрева пальцев мастера и кожи тела. С помощью щетки вы это можете сделать самостоятельно, для этого нежно помассируйте проблемные участки кожи. Поглаживание сухой щеткой не должно наносить вам боль или дискомфорт, движения должны быть легкими и плавными. После того как вы разогрели проблемные участки кожи, вам необходимо взять более грубую щетку и такими же движениями массировать тело. Более жесткую щетку нужно выбирать по своим принципам, если вам это необходимо вы должны почувствовать. Для того чтобы добиться наибольшего успеха, массаж щеткой желательно применять после принятия душа или ванны. Раздражение кожи может вызвать дискомфорт, для избежания раздражения не стоит делать массаж более пяти минут.

Массаж щеткой необходимо проводить от стопы к ягодице, от кисти руки к плечу. Если вы делаете массаж на спине, то проводите щеткой по линии позвоночника сверху вниз. Массировать живот не стоит, на нем очень нежная кожа, это может вызвать покраснения или испортить кожу.

3. Антицеллюлитный массаж морской солью

Очень хороший эффект вам может дать растительное масло или морская соль. Морская соль поможет вам не только избавится от лишнего целлюлита, но и смажет вашу кожу минимальным йодом, которое в свою очередь очень полезно. Растительное масло поможет вам с сухостью кожи и подарит вашей кожи необходимые жиры. Для этого применения вам необходимо будет смешать столовую ложку соли (если морской нет, то можно использовать каменную соль), растительное масло (подсолнечное, оливкового). Данную процедуру желательно применять во время душа или принятие ванны. Нанесением смеси на проблемную часть кожи плавно массируйте ладонями, массировать необходимо до тех пор, пока соль не начнем осыпаться. Эта процедура не много болезненная и проводить ее следует не более 4-5 минут. После применения массажа, участки кожи необходимо смазать антициллюлитным кремом.

4. Антицеллюлитный медовый массаж

Как вы знаете, мед полезен, как и для внутреннего применения, так и внешнего. Мед доставит нашему организму не мало полезных веществ, мед поможет не только устранить целлюлит, но и поможет сделать вашу кожу нежной и шелковистой. Для применения антицеллюлитного массажа с медом вам необходимо нанести на проблемный участок кожи не много меда. После нанесения меда на кожу, вам необходимо прикладывать ладони рук к месту с медом и резко отрывать. При этом можно использовать движения похлопывание. Эти действия необходимо делать до тех пор, пока мед не окажется на ваших ладонях. Во время процедуры вы заметите белую массу на ваших ладонях - это шлаки от меда. Для удаления шлаков необходимо каждый раз вымывать от них руки и продолжать данную процедуру. После проведения антицеллюлитного массажа с медом вам понадобится принять теплый душ и смазать проблемные участки кожи антицеллюлитным кремом. Медовый антицеллюлитный массаж - не болезненная процедура. Не впадайте в панику если заметите синяки, они быстро исчезают. Через некоторое время вы привыкните к массажу, и он не будет казаться вам таким сложным.

Комментариев: 0

Добавить комментарий