Антистрессовый будильник обещает избавить от бессонницы

дата : 04-01-2020   /   Разное / Красота и здоровье   /   просмотров: 567
  • 0
Как показывает мировая практика, для большинства людей разного пола и возраста будильник представляет собой очень мощный раздражающий фактор. Исследователи, представляющие Центр нейроакустических исследований Томпсона Джеффри недавно приняли решение немного изменить все это.


Как сообщают иностранные СМИ, результатом исследовательской работы стало создание будильника под названием «Tranquil Moments». Новое устройство позволяет быстро заснуть, а также улучшить качество сна.

Главный секрет, пишет ресурс «РБК Daily», заключается в том, что будильник имеет в своем арсенале специальные программы, которые способны воздействовать на тета-, дельта- и альфа-мозговые волны. При этом перечисленные волны постепенно сменяют друг друга по мере изменения фазы сна.

Новое изобретение прошло успешное испытание на добровольцах и доказало свою эффективность. Действительно, на самом деле будильник способен снижать уровень стресса. Прежде всего, как говорят сами учёные, этого удалось достичь за счет отказа от классических сигналов будильника.

Комментариев: 0

Добавить комментарий