Звон в ушах можно вылечить

дата : 23-03-2020   /   Заболевания / Оториноларингология   /   просмотров: 601
  • 0
По словам профессора Peter Tass с Juelich Research Centre, новейшей устройство, которое по своему внешнему виду напоминает обычный плеер, способно помочь избавиться от звона в ушах.



Исследователь создал устройство под названием «Coordinated Reset», которое способно издавать звуки той же частотности, что и шум в ушах. По его словам, именно это позволяет избавиться от симптомов сразу на несколько месяцев. Дело в том, что звуковое воздействие так сказать «отключает» чрезмерно активные нервные клетки в зоне головного мозга, которая несет ответственность за слух.

Данное изобретение уже прошло испытания на 63 добровольцах, которые уже долгое время страдают звоном в ушах. Все испытуемые носили устройство, на подобие плеера в течение трех месяцев. При этом одна часть пациентов слушала устройство всего по одному часу в день, в то время как участники другой группы - от 4 до 6 часов в день. В качестве контрольной группы были использованы 5 человек. В результате было установлено, что три четверти пациентов стали реже обращаться к медикам с жалобами на звон в ушах.

Комментариев: 0

Добавить комментарий