Сколько сахара можно есть ребенку

дата : 14-02-2020   /   Разное / Коллекция   /   просмотров: 545
  • 0
Сахар не вреден и не полезен, но сахар доставляет ребенку удовольствие. Сколько сахара можно употреблять в детском возрасте? Такой вопрос интересует всех родителей.


Для детей сахар менее вреден, чем для взрослых. Обмен веществ ребенка намного интенсивнее, чем у взрослого. Это означает, что если ребенок и взрослый съедят одинаковое количество сахара, то у ребенка он быстрее перерабатывается.

Родители, обратите внимание, если у ребенка возникают проблемы с аппетитом, со здоровьем, то вы должны корректировать его образ жизни. А питание является неотъемлемой составляющей полноценного образа жизни. Можно заменить сахар изюмом или курагой, они вкусные и полезные.

Главный негативный фактор, возникающий из-за сахара почти у всех детей - это кариес. Если у ребенка есть кариес в сложной форме, то количества употребляемого сахара и сладостей нужно обязательно уменьшать. Нельзя сахар превращать во врага, сахар является источником легкоусвояемой энергии и удовольствия. Употребляемое количество лишь стоит контролировать, следя за здоровьем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий