Уход за волосами после химической завивки

дата : 28-03-2020   /   Разное / Дзен   /   просмотров: 620
  • 0
Поврежденные волосы после химической завивки лучше мыть специально разработанным для этого шампунем. Желательно пользоваться шампунями и кондиционерами той же марки, что и состав для завивки, поскольку так они друг с другом взаимодействуют.


Не рекомендуем после химии  покупать и пользоваться непрофессиональными шампунями. Обычно, на них стоит следующая надпись: «для ослабленных волос, после окрашивания и химической завивки». Это три различных процесса, различные стрессы для волос и помогать им тоже необходимо по-разному.Фс

После химической завивки не используйте шампунь для прямых волос, так как они будут распрямлять кудряшки.

Желательно приобрести препараты, которые заглаживают микротрещины в волосе и являются причиной их сечения и ломкости. К примеру, косметические средства с шелковыми протеинами.

Если вы не довольны яркостью блеска волос после химической завивки, не используйте для окрашивания стойкую краску, а лучше возьмите тонирующие средства. Они более щадящие, но при этом восстанавливается  яркость и блеск цвета.

Мыть волосы после завивки также нужно по-особенному. Не ложитесь спать с мокрыми волосами и не заворачивайте их в полотенце, так они будут только распрямляться и растягиваться. Расчёсывайтесь только крупной расчёской, забудьте о массажных щетках, металлических расческах и заколках, потому что все это нарушает структуру ваших волос после химии.

Во время укладки используйте щадящий режим, как на плойке так на и фене.

При обесцвеченных и пересушенных волосах, что в особенности случается после химической завивки, делайте втирания из смеси меда, алоэ и касторового масла за тридцать-сорок минут до мытья головы.

Комментариев: 0

Добавить комментарий