Почему секутся кончики волос

дата : 19-03-2020   /   Заболевания / Косметология   /   просмотров: 904
  • 0
Наверно каждый хоть раз в жизни сталкивался с проблемой секущихся кончиков волос. У одних эта проблема проходит сама, у других требует серьезного вмешательства, но почему секутся кончики волос не всегда понятно.


Губим сами.

Оказывается, достаточно распространенной причиной данной проблемы может стать банальное неумелое обращение с волосами. Именно повреждая волосы какими-либо действиями, мы может сами вызвать их сечение. К примеру, делая частый начес, расчесывая волосы в мокром состоянии, постоянная окраска или химическая завивка — все это может стать причиной секущихся кончиков. И это не удивительно, ведь совершая подобные действия над волосами, мы тем самым способствуем разрыву волоса и расщеплению его кончиков.

Еще одной причиной почему секутся кончики волос является большая длина тонкого волоса. Способность тонких волос запутываться, а затем рваться может привести к тому, что такой тип волос будет на концах секущимся.

Плохое питание.
И наконец, секущиеся кончики волос могут быть следствием сбоя в работе всего организма. Несбалансированное питание может привести к нехватке определенных витаминов и микроэлементов, которые отвечают за состоянием наших волос. Стоит задуматься над тем, к чему может привести обычная диета и в погоне за одним можно упустить другое.

Комментариев: 0

Добавить комментарий