Короткий отпуск может быть опасен

дата : 15-03-2020   /   Разное / Интересное   /   просмотров: 531
  • 0
Как оказалось, люди, берущие небольшой отпуск несколько раз в год, подвержены риску своему здоровью. Выяснилось, что длительный отпуск значительно полезнее для организма.


Специалисты стокгольмского кардиоцентра выявили связь между стрессовым состоянием и количеством стандартных дней отпуска. По результатам тестов стало ясно, что у людей, которые бывают в отпуске 1-2 недели, на 30% увеличивается риск развития сердечного приступа. А у тех, чей отпуск длится около месяца, такого не наблюдалось.

«Для полного восстановления сил организму требуется отдыхать не меньше месяца» - утверждают специалисты. За это время можно хорошо отдохнуть и вернуться к работе. Процесс восстановления сил обрывается, и гормоны стресса остаются в организме - вот что происходит при недостаточной продолжительности отпуска.

Сердце, продолжающее интенсивно работать под действием гормона, подвержено повышенному давлению, артеросклерозу и сердечному приступу. Кроме того, восстановлению здоровья после сердечного приступа необходимо от нескольких месяцев до года.

Комментариев: 0

Добавить комментарий