Как защитить себя от вирусов?

дата : 01-11-2019   /   Разное / Лента   /   просмотров: 725
  • 0
В период эпидемий острых респираторных заболеваний люди очень боятся подхватить вирус. Особенно боязливым врачи рекомендуют постоянно носить защитные маски. Но делать это категорически нельзя. На повязке скапливаются вирусы и бактерии, которые попадут в организм при вдыхании. Поэтому, маски необходимо использовать пару часов, не более. А лучше их надевать при походе в магазины, поликлинику или другие общественные места.


Старайтесь часто проветривать помещение, мойте руки и проводите влажную уборку помещения. Как можно чаще выходите на улицу.

Промывайте нос моленным раствором (чайная ложка соли на стакан воды), для этого также можно использовать аптечные растворы. Но не стоит полоскать содой, она высушивает слизистые, а это способствует проникновению вирусов. Перед выходом из дома можно смазывать нос оксолиновой мазью.

Не употребляйте слишком много противовирусных препаратов. Такая профилактика, вопреки рекламе, ни к чему хорошему не приведет. А лекарственные средства очень сильно ослабляют иммунитет. Но если вы все же часто простуживаетесь, то можно пропить курс иммуномодуляторов, но только предварительно проконсультировавшись с врачом.

Конечно, можно использовать такое проверенное средство, как чеснок. Но далеко не каждый может себе это позволить. Кому понравится общаться с сотрудником, который благоухает чесночными ароматами. Просто поставьте возле себя блюдечко с измельченным чесноком, а на ребенка повесьте чесночным кулончик.

Комментариев: 0

Добавить комментарий