Воспаление горла

дата : 25-11-2019   /   Методы лечения / Альтернативная медицина   /   просмотров: 794
  • 0
Тем, кто страдает хроническим ларингитом или фарингитом, мучается от сухости в горле и хрипоты, пригодятся эти два рецепта.


Сделайте отвар из земляники или малины. 1 столовая ложка малины или земляники залить 1 стаканом кипятка. Настоять в течение одного часа. Полученный настой процедить и полоскать горло. Делать это по 2-3 раза в день.

Отварите свеклу или две свеклы и натрите её на терке. Затем отожмите сок через марлю. Полученным соком полощите горло два три раза в день. Полоскать горло этим соком нужно после еды.

Эти полоскания чередуйте в течение одного месяца.

Есть еще один золотой рецепт то фарингита.

80 гр. пчелиного меда, две столовые ложки каланхоэ, одна столовая ложка раствора прополиса. Данные ингредиенты смешать. Если мед твердый, то смешивать нужно на водяной бане. Полученную смесь хранить  в холодильнике, в стеклянной банке. Этой смесью нужно смазывать горло. Перед тем, как смазывать, мазь нужно достать, чтобы она стала комнатной температуры. Смазывать горло 2-3 раза в день.

Хорошо полоскать горло раствором из соды, соли, йода. На один стакан теплой воды  по одной чайной ложке соды и соли, и добавить две капли йода.

Комментариев: 0

Добавить комментарий