Натуральная косметика для проблемной кожи

дата : 20-01-2020   /   Заболевания / Косметология   /   просмотров: 656
  • 0
Польза натуральной косметики особенно хорошо проявляется при уходе за проблемной кожей. Крем на основе миндального масла не содержит эфирных масел, которые возбуждают кожу. И поэтому он может применяться для ухода за кожей, склонной к аллергическим реакциям. Также он обладает противовоспалительным эффектом и способен восстанавливать обмен веществ в коже.


Увлажняющий гель на основе зеленого чая будет полезен при жирной коже. Он поможет эффективно восстановить потерянную влагу благодаря увлажняющему комплексу, а также природным антиоксидантам. После его применения кожа становится гладкой и свежей.
Существуют определенные проблемы и у обладателей комбинированной кожи. В этом случае имеются жирные участки на носу, лбу и подбородке, а в области глаз и щек кожа стянута. Восстановить мягкость, влажность и эластичность комбинированной кожи поможет крем на основе экстрактов огурца и облепихи.

Также эффективны при комбинированной коже косметические средства с календулой. Они помогут восстановить липидный баланс кожи и защитить ее от негативного влияния внешней среды. Использование масла из семян манго будет способствовать не только увлажнению комбинированной кожи, но и защите от потери влаги.

Комментариев: 0

Добавить комментарий