Как избавиться от прыщей и угрей?

дата : 17-12-2019   /   Заболевания / Дерматовенерология   /   просмотров: 774
  • 0
Не только подростки, вопреки бытующему мнению, но и зрелые мужчины и женщины могут страдать от появления воспалений на коже лица, спины и плеч - угрей и прыщей. Попробуйте следовать нашим советам, и вы без особого труда избавитесь от угрей и прыщей с помощью простого ухода за кожей и масок от угрей и прыщей.


Для начала необходимо организовать уход за проблемной кожей. Залог здоровой кожи - это чистота. Надо умываться два-три раза в день слегка теплой водой и пенящимся гелем с антибактериальными добавками. Дважды в неделю надо проводить пилинг с помощью специальных скрабов для проблемной кожи. После умываний и пилинга проблемную кожу надо обязательно тонизировать лосьоном с небольшим содержанием спирта, который поможет обезжирить сальную кожу и тем самым сократит количество угрей и прыщей.

При воспаленных участках на лице нельзя трогать кожу руками в течении дня. не стоит при проблемной коже пользоваться тональными средствами и кремами на основе масел. Крем для проблемной, жирной кожи должен быть легким, без масел, с витаминами и микроэлементами, содержать экстракты лечебных трав.

Отдельного внимания заслуживают маски против угрей и прыщей, которые вы сможете сделать прямо у себя на кухне из самых простых и доступных продуктов.

У каждого в доме есть алоэ. Если даже просто протирать свежим соком лицо каждый день, то уже через неделю количество воспалений уменьшится. Из сока алоэ также можно приготовить маску, если смешать сок и мед в равных частях и нанести смесь на лицо на полчаса.

Масло чайного дерева - проверенное годами средство от прыщей и угрей. Просто наносите точечно с помощью ватной палочки масло чайного дерева на каждый прыщик утром и вечером после умывания.

Из свежих помидоров и пищевой соды можно приготовить эффективную маску от прыщей. Надо размять в пюре мякоть помидора и смешать ее с пищевой содой в равных частях. Эту смесь наносят на кожу и держат 20 минут. Делать такие содовые маски можно дважды в неделю.

Очень эффективное средство от прыщей и угрей - это косметическая глина, которая подсушивает воспаления и собирает лишний жир с поверхности кожи. Надо смешать пару ложек белой глины и ложку лимонного сока, добавить в смесь ложку водки или одеколона и хорошенько размешать. Затем полученной массой густо смазывают лицо и держат маску на коже около получаса.

Свежий огурец также прекрасно помогает бороться с прыщами и угрями. Надо пропустить через мясорубку или натереть на детской терке свежий огурец с кожурой и нанести массу плотным слоем на лицо. такие огуречные маски можно делать каждый день.

Комментариев: 0

Добавить комментарий