В том что дети не высыпаются виноваты родители

дата : 12-01-2020   /   Заболевания / Неврология   /   просмотров: 574
  • 0
Современные дети очень часто не высыпаются. Если вы понаблюдаете за своим чадом, то поймете, что то количество времени, которое он спит, это скорее всего необходимое для сна время взрослого. Детям же нужно больше сна для полноценного нормального развития.

Врачи подчеркивают – ночной сон должен длиться не менее 10 часов. Только при таком интервале сна ребенок сможет полноценно отдохнуть и набраться сил. Что же касается детских недосыпов, то они как раз приводят к усталости и как следствие – эмоциональным расстройствам.


Согласно проводимым исследованиям, чаще всего дети недосыпают из-за того, что родители разрешают им «до полуночи» играть в компьютерные игры. Врачи же рекомендуют выработать полноценный график сна для ребенка (если вы не в состоянии сделать это самостоятельно – обратитесь к участковому педиатру), и укладывать ваше чадо спать в строго определенные часы.

Причем каждый день время вечернего «отхода ко сну» должно быть одним и тем же. И помните – спать ребенок должен не менее 10 часов ночью. Не зависимо от того, спит ли он днем. Вначале, возможно вам будет сложно уложить свое дитя раньше привычного для него времени, но по истечении некоторого периода, малыш будет сам засыпать в положенные по графику часы.

Комментариев: 0

Добавить комментарий