Как утолить жажду в жару

дата : 09-01-2020   /   Заболевания / Общая практика   /   просмотров: 543
  • 0
В связи с жарой, которую мы  переживаем каждым летом, ведущие диетологи составили ТОП самых полезных и главное – вкусных напитков, способных утолить жажду.


Вот перечень 7 самых вкусных и полезных напитков, способных действительно утолить жажду летом:
Соки:
  • Томатный - благодаря тому, что в составе томатного сока находится антиоксидант ликопин, такой сок не просто утолит жажду, но еще и спасет вас от заболевания сердца и сосудов. Так же сок поможет восстановиться после тяжелых физических нагрузок и справиться со стрессом.
  • Апельсиновый  - богат витамином С, что во первых полезно, а во вторых отлично активирует имунную систему организма. Кроме этого, апельсиновый сок по праву считают мочегонным кроветворным и противораковым средством.
  • Грейпфрутовый – лучший напиток для гипертоников. Так же грейпфрут выводит из организма вредные токсины и холестерин.
Молоко – содержит огромное количество кальция, который, как доказали исследования, усваивается в организме на 97%.

Какао – снижает риски заболевания диабетом и помогает лечить нарушение сердечно-сосудистой системы.

Зеленый чай – о его пользе сегодня написано немало. Но кроме того, что зеленый чай очень полезен, он помогает утолить жажду.

Вода – один из лучших способов утолить жажду летом – выпить простой воды без газа и вкуса. Но помните – вода должна быть такой же по температуре, как и температура вашего тела. В этом случае она хорошо усваивается и действительно способна утолить жажду.

Комментариев: 0

Добавить комментарий