Самые полезные для сердца продукты

дата : 07-05-2020   /   Заболевания / Кардиология   /   просмотров: 553
  • 0
Первым пунктом в ТОП-10 самых полезных продуктов для нашего сердца стоят оливки, которые богаты витамином Е и жирными кислотами, снижающими давление и холестерин. Кроме этого воспалительные процессы и тромбозы убирают фенольные соединения, присутствующие в оливках.


На втором месте злаки. Они предотвращают инсульты, уменьшают сахар в крови. Особенно полезен обычный овес, богатый марганцем, бета-глюканом, селеном и витаминами.

Для сердца рекомендована зелень, помогающая нормализовать уровень гомоцистеина (аминокислота, которая разрушает стенки артерии). Томаты в любом виде полезны для сердца, так как они содержат витамины А и С, а также антиоксиданта ликопина. Самой полезной ягодой названа голубика, способная чистить сосуды, а самым полезным фруктом - яблоки. Среди орехов лидером является миндаль, так как он богат калием, белками и клетчаткой. Врачи также рекомендуют сою, которая уменьшает количество инфарктов и инсультов. Для сердца нужно употребление Омега-3 жирных кислот, которые в большом количестве содержатся в рыбе.

Комментариев: 0

Добавить комментарий