Добавки и витамины

дата : 21-01-2020   /   Заболевания / Общая практика   /   просмотров: 544
  • 0
Известный врач-диетолог, а также руководитель медицинского центра Римма Мойсенко недавно рассказала журналистам о том, стоит ли с целью профилактики принимать разные добавки и витамины?


По ее словам, на протяжении последнего времени часто говорят о том, что практически все продукты питания так сказать «пустые», они не имеют в своем составе нужных организму элементов и так далее. И это действительно так, говорит Римма, так как скорый технический прогресс отнял у человечества много калорий. Например, в наше время вместо 4000 Ккал современному человеку нужно всего от 1500 до 2000 Ккал.

Медик придерживается мнения, что такое уменьшение калорийности пищи стало главной причиной уменьшения суточного потребления микроэлементов и витаминов.

Кроме того, в наше время экология не позволяет человечеству выращивать высоко витаминизированные фрукты и овощи. Официальные представители ВОЗ уже давно подтвердили многочисленные дефициты, в том числе дефицит магния, витамина С, кальция, практически всех витаминов группы В, витамина Д.

Комментариев: 0

Добавить комментарий