Бросить курить поможет нетрадиционная медицина

дата : 13-02-2020   /   Методы лечения / Альтернативная медицина   /   просмотров: 731
  • 0
Исследователи, представляющие Университет Макгилла уверяют, что гипноз и иглоукалывание способны помочь человеку любого пола бросить одну из самых распространенных вредных привычек.


В рамках нового исследования ученые выяснили, что курильщики, которые были подвергнуты акупунктуре, бросали курить примерно в три раза чаще, чем все те люди, которые не прибегали к использованию народной медицины Китая.

Кроме того, уже по окончании четырех сеансов такого гипноза, курильщики начинали гораздо лучше справляться со своей зависимостью, по сравнению со всеми, кому была предоставлена минимальная медицинская помощь.

Правда, при этом исследователи отметили, что такой вид помощи имеет несколько подводных камней. Главным минусом, по их мнению, является изменчивость полученных результатов. Но, несмотря на это, преимущества этого способа лечения также не стоит игнорировать.

По словам Мехди Тахир одного из авторов этого исследования, все курильщики, которые намерены бросить свою вредную привычку, сначала должны попробовать те или иные стандартные подходы: поведенческую консультацию, никотин-заместительную терапию, и тому подобное.

Комментариев: 0

Добавить комментарий