Если вы ушиблись

дата : 22-01-2020   /   Заболевания / Травматология   /   просмотров: 622
  • 0
Наиболее частой формой такой травмы является кровоподтек. Для того чтобы он был менее заметным, необходимо остановить кровотечение в месте травмы и последующее развитие отека. Поэтому рекомендуется приложить на место ушиба холод на 15 минут. Затем можно смазать эту область какой-либо мазью, которая укрепляет сосудистые стенки. Например, широко распространенной мазью, которая подойдет для использования в таких случаях, является троксевазин.



Также можно применять смесь троксевазина с гирудоидом. Смешать их необходимо в равных количествах, после чего нанести на ушибленное место. Такое сочетание поможет не только уменьшить отечность, но и обезболит. Но самое главное действие заключается в том, что эти препараты не дадут крови свернуться и образовать синяк в месте ушиба. Если при ушибе появились ссадины, то для их скорейшего заживления поможет солкосерил. Отметим, если вы сильно ушиблись, то после необходимой медицинской помощи вам будет нужен матрас Киев, который поможет хорошо и спокойно отдыхать, чтобы рана быстро зажила.

Если же под рукой нет никаких мазей, то попробуйте приложить к месту ушиба что-нибудь медное. Медь может быть эффективна в этом случае потому, что она обладает рассасывающим действием. Также положительный результат дает и йодная сеточка.

Комментариев: 0

Добавить комментарий