Туберкулёз почек: симптомы

дата : 25-01-2020   /   Заболевания / Нефрология и Урология   /   просмотров: 1 403
  • 0
Чтобы вовремя был поставлен диагноз и было начато своевременное лечение, следует знать симптомы болезни. В данной статье мы расскажем Вам про туберкулез почек, симптомы которые сопровождают начало данной болезни.


Больной как правило начинает чувствовать общее недомогание, постоянную слабость, а так же непонятную боль в поясничном отделе. Так же может быть зафиксировано незначительное поднятие температуры, которая, как правило, не поднимается выше 37,5 градусов. По таким симптомам трудно определить туберкулез почек, поэтому следует сделать анализ мочи на наличие палочки Коха.

Развивается туберкулез почек с мозгового слоя самой почки, при этом поражается только одна почка. При этом еще рано говорить об активном течении болезни, так как на данной стадии большинство случаев заканчивается полным заживлением очагов и их рубцеванием. При этом некоторые уже погибшие туберкулезные бактерии могут находиться в пассивном состоянии еще достаточно долго, что в дальнейшем может привести к следующей вспышке болезни.

В результате происходит истощение организма, а так же снижение его работоспособности, ослабление иммунитета и связанные с этим последствия.

Теперь Вы знаете как выявить туберкулез почек, симптомы его проявления и дальнейшие действия должны проводиться только под наблюдением специалиста.

Комментариев: 0

Добавить комментарий