Массаж ароматическими свечами

дата : 27-12-2019   /   Разное / Красота и здоровье   /   просмотров: 684
  • 0
Массаж ароматическими свечами ведет свое происхождение от массажа Аюрведа. Однако в последние годы он стал настолько популярен, что развился в самостоятельный массаж, причем массаж довольно дорогой. 


Свечи, которые используются в массаже - источник ароматических масел. Расплавляясь воск и масла попадают вначале на руки массажиста и только затем на кожу пациента. Руки массажиста распределяют их по спине и втирают в кожу. Мягкий мерцающий свет свечей оказывает дополнительное релаксирующее воздействие.

Техника, которую использует массажист - техника массажа Аюрведа, а запах, свет и тепло свечей усиливают его воздействие. Свечи содержат ароматические масла и натуральные экстракты, благотворно влияющие на кожу, например алое вера, календулу, лаванду. После такого массажа кожа становится эластичной, мягкой и шелковистой. 

Свечи всегда разумеется дерматологически протестированы. Они не содержат ни красителей, ни консервантов, ни синтетических ароматизаторов, ни минеральных масел. Потому помимо релаксирующего воздействия массаж оказывает и большой косметологический эффект.

Массаж ароматическими свечами всегда проводит только профессиональный массажист, специально обученный массажу ароматическими свечами. В курс обучения входит:

  • введение в массаж, 
  • техника безопасного использования свечей, 
  • техника массажа и техника специальных захватов,
  •  планирование массажа, 
  • теория о развитии и ослаблении запаха, а также показания и противопоказания массажа ароматическими свечами.

Этому массажу обучаются не только массажисты и физиотерапевты, но и врачи. Он признан эффективным средством поддерживающим как больного, так и здорового человека. В основе свечей, помимо пчелиного воска, используются кокосовое масло, соевый воск. Стоимость одной свечи обычно лежит в пределах 20€, но бывает что и выше.

Существуют разные направления подбора ароматических свечей для массажа, например афродизиаки увеличивают потенцию и сексуальную привлекательность у противоположного пола. Еще одно направление - спиритуальные запахи. Помимо расслабляющих могут быть подобраны и бодрящие составы, например лимон? черный перец? эвкалипт.

Иногда составляются и запахи воспоминания о путешествиях: Париж, Рим. Популярные на сегодня направления запаха: роза, жасмин, полевые цветы. Распространенные комбинации: мед? имбирь, апельсин ? лимонная трава, мята ? кокос, масляный кресс - клюква - какао. Запахи которые сегодня в тренде: ваниль и орхидеи.

Массаж ароматическими свечами не просто популярный вид массажа и новое направление Wellness, но и самая приятная физиотерапевтическая процедура вообще.

Комментариев: 0

Добавить комментарий