Индийский массаж

дата : 25-12-2019   /   Разное / Красота и здоровье   /   просмотров: 571
  • 0
Индийский массаж - это целое искусство, которое передалось нам с древних времен и существует уже более 5000 лет. Философия массажа такова, что человеческий организм - это система, которая состоит из взаимосвязанных элементов, и влияние на один элемент влечет за собой изменение всей системы. Индийский массаж направлен на установление гармонии между всеми элементами сложной системы человеческого организма. Некоторые люди считают, что правильный массаж способствует омоложению организма.


Техника индийского массажа основывается на том факте, что при воздействии на определенные биологические точки, восстанавливается здоровье и энергия организма человека. Восстанавливается взаимосвязь физиологической оболочки и души.

Согласно индийской философии самое высокое скопление энергии находиться в области темени человека. Поэтому массаж начинают делать именно с головы.

Мягкими поглаживающими движениями и с применением определенной вибрации массажист, не только расслабляет физическое тело, но и улучшает кровообращение, проясняет память и открывает чакру для восстановления энергии. Такой массаж хорошо снимает стресс, психологическое и физическое напряжение. Изначально же индийская техника массажа головы в России использовалась исключительно в косметических целях. С использованием особых масел женская половина населения, таким способом, укрепляла волосяные луковицы и предавала объем прическе.

Вторым этапом индийского массажа является массаж рук и массаж ног (в том числе и ступней), с применением специальных ароматических масел и теплых гладких камней.

Массаж стоп, путем воздействия на специальные зоны, улучшает лимфоток и микроциркуляцию организма. Согласно философии индийского массажа, на стопах находится много нервных окончаний, через которые человек связывается с окружающим его миром.

Подготовка особых ароматических масел - это целое искусство и тоже является одной из составляющих индийского массажа. При массаже стоп используются только теплые масла, которые втираются в кожу стоп путем надавливания, проглаживания и растирания. Сначала массажисты, с использованием специальной техники массажа, надавливают большими пальцами на определенные участки стопы, затем поглаживают и по очереди массируют пальцы ног.

Индийский массаж всего тела оказывают на основе индивидуального подхода, исходя из общего физиологического и душевного состояния организма. Иногда привлекаются врачи, чтобы определить физиологическое состояние человека и выяснить, нет ли патологий у клиента.
После первого сеанса массажа человек чувствует себя гораздо лучше, а после прохождения комплекса массажа чувствует себя обновленным и полным физических сил и творческих идей. В последнее время индийский массаж стал использоваться в комбинации с другими техниками массажа.

Комментариев: 0

Добавить комментарий