Массаж широбьянга

дата : 27-12-2019   /   Разное / Красота и здоровье   /   просмотров: 980
  • 0
От приступов мигрени ежедневно страдает огромное количество людей. У такого рода головных болей масса провокаторов: нерациональное питание (в том числе и голодные диеты), непогода, вредные привычки, болезни позвоночника, переутомление, сосудистый и гормональный факторы и многое другое.


Когда мигрень атакует, от нее спасаются чаще всего лекарствами, реже - народными способами (ароматерапией, ваннами, травами). И уж совсем мало кто знает, что снять приступ и даже навсегда покончить с мигренью можно при помощи древнейшего индийского массажа. Широбьянга - именно так называется эта уникальная терапевтическая процедура - основывается на энергетическом воздействии на определенные области шеи и головы.

Широбьянга родом из аюрведических духовных представлений о здоровье и образе жизни. Все тело человека, по мнению индийских целителей, буквально испещрено невидимыми глазу энергетическими точками. Через них можно управлять жизненными силами и оказывать влияние на работу всех органов и частей тела. Есть целые группы точек, отвечающие только за сердце или только за печень. Йоги объединяют их одним термином - «мармы», что значит «жизненные центры». Всего таких энергетических источников 107. На голове человека, как утверждают адепты аюрведы, их расположено 37.

Через марма-центры при помощи специальных массажных движений и эфирных масел возможна активизация кровообращения, насыщение кислородом и питательными веществами областей головного мозга, отвечающих за высокий тонус, память, положительные эмоции, ясность ума. Массаж широбьянга помогает включить в работу все «спящие» энергетические резервы человеческого тела, вследствие чего наступает полное расслабление мускулатуры шейно-воротниковой зоны. А мигреневые боли практически сразу проходят, уступая место хорошему настроению и позитивным мыслям.

Более того, широбьянга не только успешно побеждает мигрень. Массаж решает многие косметические проблемы волос и кожи головы за счет улучшения циркуляции крови и питательных веществ в клетках. Если локоны склонны к ломкости и выпадению, а кожный покров головы «задыхается» от повышенной жирности и перхоти или, напротив, испытывает «жажду», нуждается в дополнительном увлажнении, то широбьянга способна устранить и эти неприятности.

Процедуру лучше делать курсом, пяти сеансов для первого раза вполне достаточно. Посещать сеансы широбьянги полезно несколько раз в год, особенно в те периоды жизни, когда организм испытывает переутомление, нехватку тепла и солнца, стрессы.

Комментариев: 0

Добавить комментарий