Оливковое масло продлит молодость мозга

дата : 19-02-2020   /   Разное / Коллекция   /   просмотров: 569
  • 0
Старость не радость, особенно когда она проходит с болезнями. Но есть и ещё один неприятный момент – одно дело, если болезни связанны с какими-либо органами или конечностями, что чревато небольшими болями, а также разного-рода незначительными неудобствами…


Намного хуже, когда человек болеет психически. К примеру, множество людей в пожилом возрасте страдает от такого заболевания, как болезнь Альцгеймера. Самое ужасное, что лечению она практически не поддается, можно только сгладить симптомы или же как-то облегчить протекание этого заболевания.

Но есть способы предупредить появление подобных заболеваний. Как показало исследование, проведенное в Chemical Neuroscience, помочь от появления болезни Альцгеймера способно простое оливковое масло.

Ученые выяснили, что компоненты, которые содержатся в оливковом масле (экстра-очищенном) способны защитить ваши нервные клетки от поражения белками, что, в многих случаях, приводит к болезни Альцгеймера. Испытания проводили на мышах.

Так, выяснилось, что оливковое масло способствует выделению белков и ключевых ферментов, которые затем устраняют белки бета-амилоидов из клеток мозга, препятствуя заболеваниям…

Комментариев: 0

Добавить комментарий