Соя может служить профилактикой гипертонии

дата : 17-01-2020   /   Заболевания / Кардиология   /   просмотров: 577
  • 0
Как заявляют исследователи, соевые продукты обладают таким свойством, которое позволяет не то чтобы просто вылечить артериальное давление, но и в целом нормализировать его раз и навсегда.

В рамках специального исследования ученые из Соединенных Штатов сделали вывод, что разные компоненты сои, например, «изофлавоны», могут проявлять так называемую «антигипертензивную активность». Дело в том, что изофлавоны представляют собой натуральный компонент, который входит в состав сразу нескольких растений. Все эти вещества исследователи относят к группе под названием «фитоэстрогены».

Исследуя рацион питания около 5 тысяч человек, ученые Американского колледжа кардиологии пришли к выводу, что дневной рацион питания, который очень богат изофлавонами, в конечном итоге положительно сказывается на показателе кровяного давления. Таким образом, люди получают более здоровое сердце и сосуды.

Отметим, возраст группы участников исследования был в районе 18-30 лет. Само же исследование длилось целых 20 лет, что и говорит о достоверных данных и итогах.

Комментариев: 0

Добавить комментарий