Устраняем тяжесть в желудке без медикаментов

дата : 16-03-2020   /   Заболевания / Гастроэнтерология   /   просмотров: 541
  • 0
Ситуация тяжести в желудке известна многим людям. Но не всегда есть возможность посетить врача, или просто не хочется пить таблетки «всуе». Что же делать?


Поможет Тмин. Для этого вам необходимо между приемами пищи, в то время, когда желудок не полный или вообще пустой, пожевать и проглотить всего лишь 2-3 семечки тмина.  Тмин способен спровоцировать выделение ферментов, необходимых для пищеварения, и постепенно тяжесть в желудке уйдет.

Кстати во многих странах Азии тмин принято есть после приема пищи в качестве «освежителя дыхания» (вместо привычной нам жвачки). Это помогает не только освежить дыхание, но и организм лучше переваривает пищу.

Еще один способ помочь своему желудку не прибегая к медикаментам – кефир. Его необходимо пить за полчаса до приема пищи. Выпивать нужно примерно 0,5 стакана. В этом случае полезные бактерии, которые живут в кефире успеют оказать полезное действие на принимаемую вами еду.

Третий помощник – грейпфрут. Он кстати необходим и тем, кто хочет сбросить лишний вес. Правда если у вам повышенная кислотность в желудке, то сильно увлекаться цитрусовыми в принципе и грейпфрутом в частности вам не нужно. Но иногда его все-таки стоит кушать после еды. Вкусно, и витаминов в нем огромное количество.

Существуют и другие методы помощи при тяжести в желудке, это и мед и имбирный чай и многое другое. Так что, как видите, не всегда необходимо сразу же начинать пить таблетки. Можно попытаться помочь себе при помощи народной медицины.

Комментариев: 0

Добавить комментарий