Почему лучше взвешиваться в праздники?

дата : 18-03-2020   /   Заболевания / Общая практика   /   просмотров: 557
  • 0
Если вы постоянно следите за своей фигурой и переживаете по поводу возможного переедания, то для вас есть хорошая новость – в праздники большинство людей полнеют гораздо меньше, чем они думают.


Но при этом есть и плохая новость – даже несколько грамм, которые вы набираете в праздничные дни, с большой долей вероятности останутся с вами навсегда. Например, если за праздничным столом вы набрали 900 грамм, то через 10 лет это может обернуться девятью килограммами лишнего веса.

Все вышесказанное вовсе не означает, что в праздничные дни необходимо строго ограничивать себя и придерживаться какой-либо диеты. В эти дни стоит просто сосредоточиться на том, чтобы не перекусывать между основными приемами пищи и стараться держать свой вес под контролем.

А все дело в том, что перекусы не способны посылать нашему мозгу сигналы о насыщении. И если прибавить эти дополнительные калории к тем, которые наш организм получает во время основные приемов пищи, то может получиться довольно серьезный излишек в виде отложившихся килограмм.

Комментариев: 0

Добавить комментарий