Воспаление маточных труб

дата : 29-12-2019   /   Заболевания / Акушерство и гинекология   /   просмотров: 587
  • 0
При некоторых неблагоприятных условиях через влагалище и матку микроорганизмы могут попасть в маточные трубы и вызвать там воспалительную реакцию. При этом само заболевание может оставаться незамеченным, а может и проявлять себя болезненными ощущениями внизу живота, повышенной температурой тела, тошнотой, проблемами с мочеиспусканием и дефекацией.


При появлении таких жалоб всегда необходимо обращаться к врачу. После проведенного обследования он может порекомендовать прием антибактериального препарата. Такое лечение чаще всего снимает большинство симптомов воспалительного процесса, происходящего в маточных трубах, но не устраняет непосредственного повреждения труб.

А все потому, что следствием воспаления в маточных трубах часто становится их последующее рубцевание и слипание. Все это приводит к замедлению продвижения из яичника в матку яйцеклетки или же вообще блокирует его. Как следствие возникает бесплодие. Также важно отметить, что при выраженном воспалении в маточных трубах увеличивается риск внематочной беременности. При непроходимости труб показано оперативное лечение.

Комментариев: 0

Добавить комментарий