Как увеличить лактацию

дата : 26-02-2020   /   Заболевания / Акушерство и гинекология   /   просмотров: 634
  • 0
Грудное вскармливание является практически необходимой вещью для вашего крохи в первые пол года после рождения. Именно благодаря грудному вскармливанию малыш гармонично развивается, получает все необходимые ему вещества и витамины.


Но к сожалению, не всем мамам хватает молока для того, что бы полностью удовлетворить потребности малыша в питании. Как же увеличить лактацию?

Во-первых, помните, лактация напрямую зависит от внутреннего состояния мамы, от питания и от того, насколько правильно вы прикладываете малыша к груди.

Так же очень важно соблюдать некоторые правила при кормлении грудью.

В начале жизни малыша его необходимо прикладывать к груди примерно один раз за два часа. Даже если ваш малыш долго спит – аккуратно будите его и кормите. Что же касается ночи, то тут важно накормить малыша в промежуток времени с трех часов ночи до 8 утра. Именно в этот период увеличивается лактация у женщины.

Чаще обнимай малыша. Во первых ребенку очень важно чувствовать что мама рядом, а во вторых – для лактации так же важно что бы вы почаще прижимали к себе кроху. Так вы как бы убеждаете организм, что малыш есть, что он любимый и что его необходимо кормить.

Спите регулярно. Вы должны высыпаться. Тут работает правило о связи психологического состояния мамы и количества у нее молока.

И наконец последнее правило – если вам все-таки не удалось увеличить лактацию и малышу недостаточно грудного молока- докармливайте его. Ничего страшного не произойдет, если ваш малыш вырастет на искусственном вскармливании.

Комментариев: 0

Добавить комментарий