Ученые пришли к выводу, что роды стали опаснее

дата : 15-02-2020   /   Заболевания / Акушерство и гинекология   /   просмотров: 536
  • 0
Оказывается, современные женщины рожают намного дольше и труднее, чем это делали 50 лет тому.



В наши дни роды длятся на 2-3 часа дольше, чем полвека назад. Врачи объясняют этот факт тем, что роженицы стали толще и на роды решаются женщины в более старшем возрасте.

Дети тоже рождаются сейчас крупнее, что тоже влияет на продолжительность родов. Родовой процесс может удлинить эпидуральная анестезия. Женщины, в родах которых применяют этот вид анестезии, рожают на 50-90 минут дольше. Напомним, что полвека назад эпидуральную анестезию использовали очень редко. Ею пользовалось около 4% рожениц.

Также ученые твердят, что в наши дни роды стали намного опаснее как для рожениц, так и для детей. Это объясняется использованием процедур и манипуляций, которые редко применяли 5 лет назад. Специалисты Аделаидского университета в Австралии считают, что это обусловлено использованием стимуляции родов. А после таких родов мать и ребенок нуждаются в дополнительном медикаментозном лечении.
Все это подтверждает, что без острой необходимости не стоит вмешиваться в родовую деятельность. Ведь 50 лет назад, когда стимуляция родов не применялась, было меньше осложнений при родах.

Комментариев: 0

Добавить комментарий