Что лечит сок редьки?

дата : 26-01-2020   /   Заболевания / Терапия   /   просмотров: 519
  • 0
Лечебными свойствами обладают не только корнеплоды, но и сок редьки. Используется он для лечения воспалительных процессов в верхних дыхательных путях. Эффективен сок редьки при бронхите, коклюше и используется в качестве отхаркивающего средства.


Если смешать сок редьки с медом в соотношении 1:1, то он может применяться при атеросклерозе, а также при камнях в желчном пузыре и почках.

Можно не просто смешивать сок редьки с медом, а использовать следующий способ приготовления лекарства. Для этого необходимо в редьке сделать углубление, заполнить его медом и закрыть кусочками редьки. После этого все ставится на 4 часа в тепло, после чего готовый сок сливают и он готов к употреблению. Взрослым рекомендуется принимать его по 2-3 столовые ложки через каждый час, а детям достаточно будет по 1 чайной ложке.

Сок редьки противопоказан при заболеваниях желудка, печени, тонкого кишечника и поджелудочной железы. Нельзя его применять при обострениях заболеваний почек, во время беременности, а также при диффузном токсическом зобе.

Комментариев: 0

Добавить комментарий