Амма – уникальный вид восточного массажа

дата : 13-11-2019   /   Преодоление болезни / Школа массажа   /   просмотров: 1 287
  • 0
Уникальный вид массажа «амма» появился 5000 лет назад в Китае, его дословный перевод звучит, как «Успокоение рукой». Это действительно успокаивающий массаж, техника которого была разработана не зрячими мастерами массажа, их услуги очень ценились во всем Китае благодаря особой чувствительности кончиков пальцев.


Сегодня китайский массаж амма популярен во всем мире. За многие века он претерпел ряд определенных изменений и стал более совершенным. Теперь он не просто расслабляет, но и исцеляет многие болезни, благодаря надавливанию на особые точки на теле.
Амма-массаж не требует специального места для проведения процедуры и эфирных масел, не нужно снимать с себя одежду, вам лишь стоит расслабиться, сидя на стуле, а мастер в это время будет прикасаться к вашему телу.

Философия амма массажа гласит, что наше тело покрывает сеть меридианов, которая пронизывает все наши органы, кости и кровеносную систему. По ним постоянно течет жизненная энергия - «ши», встречающая на своем пути особенные точки - «цубо», на которые и нужно воздействовать.

Прикасаясь к вашему телу, мастер определяет уровень психологического и физического напряжения, выявляет все плохие изменения в определенных частях тела. И в процессе массажа нормализует поток энергии, снимая блокировку надавливанием пальцами на точки меридиан, где она перекрыта. Такой массаж меридианов уже через двадцать минут придает энергии, вы чувствуете приток жизненной силы и спокойствие.

В амма также используются приемы поглаживания, растяжения и разминания тела. Все они осуществляются в акупрессурных точках в направление от сердца к периферии. В массаже мастер задействует не только пальцы, он работает также ладонями, локтями и при необходимости даже коленями.

Амма назначается для лечения болей в поясничном отделе, головных болей, при смещении дисков и разных травм. Помимо лечебного действия амма-массаж выполняет и свою основную классическую функцию - снятие стресса. Массаж помогает расслабиться, снять нервное напряжение и нормализировать мышечный тонус.

Массаж амма, как и другие виды массажа, имеет некоторые противопоказания, его не назначают после хирургических вмешательств, острых инфекциях, серьезных кожных заболеваниях и воспалительных процессах, не заживших травмах и беременности.

Комментариев: 0

Добавить комментарий