Санаторий для лечения костно-мышечной системы

дата : 21-01-2021   /   Методы лечения / Санаторно-курортное лечение   /   просмотров: 994
  • 0

Развитая костно-мышечная система – залог здоровья и физической активности человека. Состоит система из костей, сухожилий, мышц, хрящей и суставов. Со временем некоторые составляющие теряют свою функциональность, становятся менее подвижными и эластичными. В этом случае рекомендуется обратиться к врачу и пройти курс санаторного лечения.


Например, можно выбрать учреждение «Заря» – санаторий по лечению костно-мышечной системы, который располагается в городе-курорте Кисловодске. Санаторий имеет богатую лечебную базу и всё для того, чтобы отдых принес максимальную пользу. Когда именно нужно посетить санаторий «Заря» и чем он может помочь, узнаем далее.

Поводы для прохождения санаторного лечения

Пройти курс лечения рекомендуется тем лицам, которые испытывают постоянные боли в спине, ногах, шее. Также боль может сопровождаться слабостью и потерей чувствительности. Распространенные заболевания костно-мышечной системы – артрит, подагра, рахит. Как правило, ими страдают многие люди старше 40 лет.


Еще одна причина обратиться за помощью – остеохондроз. С этим заболеванием знакомы даже лица моложе 30 лет. Остеохондроз может появиться из-за генетической предрасположенности, а может стать последствием неправильного образа жизни и вредных привычек. Как бы ни было, обращение к специалистам не стоит откладывать в долгий ящик.

Преимущества санатория «Заря»

В санатории есть богатая диагностическая база – например, при необходимости можно пройти рентгенографию костей и суставов. Также нельзя не отметить наличие опытных врачей – в учреждении есть мануальный терапевт, рефлексотерапевт, невролог и другие специалисты, которые помогут пациенту вылечить болезни и предотвратить их повторное появление.

Лечение и отдых в санатории в первую очередь направлены на снижение болевых ощущений, которые мешают человеку в повседневной жизни нормально двигаться. Эффективному лечению мышц и суставов способствуют мягкий климат и свежий горный воздух, уютные номера и вкусные блюда, а также большой выбор услуг – минеральные ванны, грязелечение, локальная криотерапия, классический массаж.


Все отдыхающие в санатории могут пользоваться библиотекой, боулингом, бассейном и другими вариантами досуга. Сочетание современных методов лечения и уютной атмосферы делают пребывание в санатории «Заря» максимально продуктивным.

Комментариев: 0

Добавить комментарий