Приподнимание рук

дата : 07-11-2019   /   Методы лечения / Лечебная физкультура   /   просмотров: 669
  • 0
Исходное положение: лежа на животе, лоб опирается на подстилку, руки вытянуты на уровне плеч.


Выполнение

а) Прижать лобковую кость к полу, пупочную область живота оторвать от пола: выпрямление таза. Приподнять одну руну, сохраняя направление ее вытягивания, не опуская при этом живота, задержаться в этой позиции на время нескольких циклов дыхания. Расслабиться после этого, а затем провести упражнение с другой рукой.

б) Выпрямление таза. Приподнять обе руки, не опуская живота на пол. Задержаться в этой позиции на время нескольких циклов дыхания. После этого расслабиться: повернуть голову в сторону. Руки положить под живот. Приподнимаемую руку вытянуть в сторону без напряжения, при этом зафиксировать положение плеч и лопаток со смещением в сторону седалища.
Исходное положение: не изменяется, однако руки при этом вытянуты вперед.

Выполнение

в) Выпрямление таза. Приподнять одну руку, сохраняя направление ее вытягивания, не позволяя животу опускаться к полу, задержаться в этом положении на время нескольких циклов дыхания. После этого расслабиться и повторить упражнение с другой рукой.

г) Выпрямление таза. Приподнять обе руки, не позволяя животу опускаться на пол, задержаться в этом положении на время нескольких дыхательных циклов. После этого снова расслабиться.

д) Выпрямление таза. Положить предплечья на затылок, обхватить кистями локти противоположных рук, приподнять руки в этом положении, не позволяя животу опускаться на пол, задержаться в этой позиции на время нескольких дыхательных циклов. После этого снова расслабиться.

Комментариев: 0

Добавить комментарий